Семейные клубы в библиотеке.

Традиционно по воскресеньям в Областной детской библиотеке проходят заседания семейных и познавательных клубов.

На встрече клуба «Чи-та-ем по сло-гам» малыши познакомились с гласной буквой «Э». Маленькие читатели слушали занимательную историю из книги «Букварёнок» Георгия Юдина, выполняли увлекательные задания - «Найди букву», «Раскрась правильно» и мастерили «Экскаватор», в технике «Аппликация». В клубе юных математиков «Весёлый счет», ребята знакомились с цифрой «2», отгадывали логические загадки, знакомились с понятиями «Право» и «Лево» и играли в игру «Сначала - потом».

Ребята постарше стали участниками научно-познавательного клуба «УМка». В ходе встречи ребята отправились в виртуальное путешествие на верфь, послушали громкие чтения книги Святослава Сахарнова про историю кораблестроения, узнали, что кораблями в современном понятии называют только военные суда, а морские и речные средства передвижения называют судами, и приняли участие в игре «Отправь судно в свой порт».

Следующие встречи пройдут 19 февраля:

10.00, 11.00, 12.00 – «Чи-та-ем по сло-гам», «Веселый счет»,

15.00 – познавательный клуб «УМка».

Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.