Паблик ток «Успешный родитель» в детской библиотеке.

В минувшее воскресенье детская библиотека запустила цикл мероприятий «Гибкие навыки 21 века», в рамках паблик тока «Успешный родитель». Задача цикла в целом - дать возможность родителям познакомится с важностью   развития универсальных «мягких» навыков у ребенка. К ним относятся умения нестандартно мыслить, общаться, грамотно распределять время и многое другое. На первой встрече родители услышали об инструментах развития креативности у детей и подростков. Под руководством опытного педагога, заместителя директора центра непрерывного повышения профессионального мастерства института развития «Платформа» Натальи Кривых участники учились мыслить креативно и действовать эффективно. Вместе с ней они искали ответы на вопросы зачем и как развивать креативность у ребенка. Приняли участие в упражнениях с метафорическими ассоциативными картами «Ресурс: креативности для генерации идей и решения задач». Развивая навыки нешаблонного мышления, учились соединять уже известные элементы уникальным образом, чтобы получить что-то новое. Участники с удовольствием были вовлечены в процесс обучения новому и охотно делились друг с другом своими открытиями.