Семейные клубы в библиотеке.

Традиционно по воскресеньям в Областной детской библиотеке проходят заседания семейных и познавательных клубов.

На встрече клуба «Чи-та-ем по сло-гам» малыши познакомились с гласной буквой «Ю». Маленькие читатели слушали занимательную историю из книги «Верблюженок Бюль - бюль» Георгия Юдина, выполняли увлекательные задания с новой буквой, мастерили «Юлу» в технике аппликация. В клубе юных математиков «Весёлый счет», ребята учились сравнивать, где больше, меньше или равно.

В 12 часов для всех наших читателей и их мам прошла театрализованная программа «Весенний переполох», приуроченная к Международному женскому дню. Ребята узнали историю праздника, приняли участие в беспроигрышной лотерее, а также приняли участие в викторинах «сказочная мама» и «пойми меня». Детей очень вдохновила игра «Сказочный ларец», где каждый смог узнать, что его ждет в ближайшем будущем.

В 15.00 для ребят постарше состоялась встреча познавательного клуба «УМка». Дети познакомились с новой наукой – ботаникой, узнали о разновидностях растений, видах и подвидах, а также приняли участия в конкурсах «Знаете ли вы названия цветов?», «Лесные лекари». Познакомившись с книгами о растениях и окружающем мире, ребята узнали, на какие типы делится флора и что в нее входит. Большой интерес у юных читателей вызвало участие в мастер-классе «Весенний цветок», где каждый смастерил свою собственную открытку в виде сердца в преддверии праздника для своих любимых мам и бабушек.

Следующие встречи пройдут 12 марта:

10.00, 11.00, 12.00 – «Чи-та-ем по сло-гам», «Веселый счет»,

15.00 – познавательный клуб «УМка».

Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.