Юные читатели детской библиотеки знакомятся с историей Крыма.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в библиотеке прошел литературный час на котором участники встречи познакомились с историей и легендами Крыма, узнали о наиболее важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Они послушали   отрывки из произведений Александра Пушкина, Льва Толстого, Анатолия Митяева, Константина Станюковича, Юзефа Алешковского, узнали о   прославленных российских флотоводцах - Павле Нахимове и Федоре Ушакове, о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, о пионере-герое Володе Дубинине, о мужестве и героизме русских офицеров. С огромным интересом ребята посмотрели буктрейлеры по произведениям российских писателей: Льва Кассиля «Улица младшего сына» и Владислава Крапивина «Трое с площади Корронад».

В завершении встречи дети рассказали о том, что они знают о Крыме и   приняли участие в мастер- классе, создавая своими руками замечательный «крымский» цветок-Крокус.

15.03.2023г.