Знакомство с газетами и журналами для детей

Областная детская библиотека подготовила для ребят 8 выпуск из цикла виртуальных анимационных обзоров детской периодики «Журнало…Бум».

В этот раз ведущий «Журнало...Бума» — динозавр Семён — решил обрадовать ребят отличной новостью. В справочно-библиографическом отделе появились новые научно-популярные журналы для детей, школьников и родителей – «Думай» и «Думай Кидс», которым и был посвящён новый выпуск виртуального обзора.

Самые любознательные ребята пришли в библиотеку, чтобы лично познакомиться не только с ведущим, но и узнать, что такое периодика, почему так называют журналы и газеты, какими они бывают, и кто их создаёт.

Ребята были удивлены, увидев газету «Пионерская правда» 1981 года издания, с интересом изучали ее страницы. Листая красочные, иллюстрированные, современные издания, дети познакомились с интересными рубриками и получили полезную и увлекательную информацию. Вместе мы узнали меню инопланетян, какие танки летают, почему крапива жжётся, как связаны утюг и физика, какие рыбы заводят домашних животных, и из чего сделаны облака. И, конечно, не обошлось без занимательных заданий, викторин, различных игр, содержащихся в детских периодических изданиях.

29.03.2023г.