Мастер-класс по живописи от художницы Екатерины Куликовой
В Областной детской библиотеке в рамках Недели детской книги прошел мастер-класс по живописи от художницы Екатерины Куликовой. Екатерина Куликова - преподаватель Астраханского художественного училища имени П.А. Власова, художник-график, пейзажист, участник международных творческих конкурсов, выставок, работала над иллюстрациями детской книги «Сказки старого барсука», астраханского писателя Сергея Царевского
Юные читатели затаив дыхание слушали о творчестве художницы, о работе в разных техниках. Ребята были удивлены, узнав, что Екатерина Куликова разработала уникальную технику многослойной лаковой росписи ёлочных игрушек из папье-маше.
Удивительный процесс создания на листе бумаги своих первых рисунков быстро захватил ребят, позволил им на время выйти за рамки инструкций и строго прописанных правил по рисованию. Такое рисование позволило им понять, что оказывается любую задачу можно решить совершенно разными способами, а ещё это уникальная возможность проявить свою индивидуальность, творческие способности, улучшить общее эмоциональное состояние, избавиться от внутренних барьеров и обрести внутреннюю гармонию.
Мероприятия в рамках Недели детской книги продолжаются! Ссылка на подробную афишу.