Мозговой штурм «Морской бой»

В детской библиотеке прошло ⚓«морское» интеллектуальное сражение, билеты на который были доступны по программе «Пушкинская карта».

Кто не играл в морской бой? Кого не затягивало это увлекательное соревнование на поражение лодок противника? Мы предложили ребятам вспомнить игру «Морской бой», но с некоторыми поправками.
Участники нашей игры соревновались в её более масштабной версии, ведь наша игра была командной. Ребята вступили в битву с пиратской армадой, состоящей из двенадцати кораблей, расположенных хаотично на игровом поле. И для победы нужно было не только «потопить» вражеские судна, но и дать верные ответы на сложные вопросы. Но и это были не все испытания, с которыми столкнулись участники. Кроме кораблей на игровом поле были мины, которые подростки обезвреживали с помощью своей смекалки и находчивости.

Ребята «сражались» дружно и слажено, продумывали каждый свой ход и веселились от души!