Диалог с читателями «Здоровым быть здорово!»

В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами».

Наш диалог с читателями «Здоровым быть здорово!» мы начали с мудрых пословиц, в которых подчеркивается ценность здоровья и важность бережного отношения к нему.

От мудрых пословиц мы перешли к играм, в которых ребята проверили свои знания о слагаемых здорового образа жизни, потренировали свое умение размышлять, смотреть на привычные вещи и явления с разных сторон и многое другое. Участники диалога разгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, играли в игру «В чем польза? В чем вред?», собирали «копилку здоровья» и смотрели познавательные мультфильмы.

Вести такие беседы с подрастающим поколением крайне важно, ведь осознанное отношение к своему здоровью, пищевым привычкам и режиму дня важно формировать с самого детства.

Будьте здоровы, наши дорогие читатели, и приходите в библиотеку почаще! Ведь чтение = польза для здоровья!

22.06.2023г.