Маленькие читатели библиотеки узнали о самых удивительных растениях

Тысячи видов растений существуют на земле! Всей жизни не хватит, чтобы изучить их и рассказать о них!

В нашем биогиде «Мир растений» мы собрали интереснейшие факты о флоре разных стран и континентов, ее необычных представителях, их устройстве и жизни. Юные читатели узнали много интересного из жизни и гигантов, таких как баобабы и секвойи, и таких «скромных» представителей флоры, как мелкие водоросли и мхи.

Участники биогида убедились, что в царстве растений действуют логичные и мудрые законы, с удивлением обнаружили, что растения могут предсказывать погоду и показывать время, попытались расшифровать язык цветов и открыли для себя тайные знания друидов.

А еще проделали несколько простых, но очень запоминающихся опытов, которые позволили воочию увидеть, как растения питаются и какую пользу приносят человеку.

Если вы хотите лучше разбираться в растениях, приходите в наши читальные залы: здесь вас будут ждать яркие энциклопедии и увлекательные книги по занимательной ботанике!

22.06.2023г.