Час памяти «В ту пору началась война…»

22 июня – это одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В память о наших героях в областной детской библиотеке прошёл час памяти «В ту пору началась война…».

Ребятам рассказали о нападении фашистской Германии на Советский Союз, о начале той войны, показали документальную хронику военных лет. Дети услышали о том, какие грандиозные страшные планы были у гитлеровцев, что ожидало бы нашу страну, если бы мы не победили, о великих жертвах нашего народа.

У книжной выставки вниманию ребят были предложены книги, рассказывающие о начале войны, её самых значимых битвах, о мужестве и стойкости простых советских граждан, о подвиге солдат, которым в числе первых пришлось встретиться с жестоким врагом, защищая Брестскую крепость.

В завершении мероприятия, ребята почтили минутой молчания память тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

22.06.2023г.