«Простые правила ЗОЖ»

В детской библиотеке прошло очередное занятие в рамках познавательного клуба «УМка», цель которого ― популяризация научно-познавательной литературы среди детей младшего школьного возраста.

На этот раз ребята совершили путешествие в страну здорового образа жизни и узнали, что нужно делать, чтобы не болеть, а расти крепкими и здоровыми. Специалисты библиотеки рассказали ребятам об истории гигиены, начиная от древних римлян и до наших дней, обсуждали важность соблюдения гигиенических правил и норм, и их огромное влияние на здоровье человека. Маленькие читатели с удовольствием принимали участие в весёлой зарядке, в интерактивной игре «Алгоритм умывания», «Режим дня».

В конце встречи участники клуба сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, получать положительные эмоции, соблюдать чистоту и режим дня, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

23.06.2023г.