Проект «Гений места» продолжает свою работу

В рамках проекта «Гений места» в Областной детской библиотеке прошла интерактивная встреча с представителем креативных индустрий.

Ребята познакомились с увлекательной профессией - экскурсовод. На встречу к читателям пришла Виолетта Молчанова - научный сотрудник «Музея культуры Астрахани». Она познакомила ребят с азами своей профессии и рассказала, что экскурсовод должен обладать грамотной речью, хорошей дикцией, чувством юмора, артистизмом и коммуникабельностью. Он должен удерживать внимание людей, увлекать их интересной информацией. Хороший экскурсовод постоянно пополняет знания истории, культуры и искусства. Участники встречи задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

Подводя итоги встречи, ребята пришли к выводу, что профессия экскурсовода не только увлекательна, но и ответственна.

27.06.2023