Юные астраханцы познакомились с творчеством Андрея Усачева.

К юбилею известного детского писателя Андрея Усачева, книги которого пользуются большой популярностью у детей и взрослых, сотрудники областной детской библиотеки провели звездный научпоп «Истории Андрея Усачева».

Познакомившись со сказкой «Живот – животок», дети говорили о том, что она очень похожа на русскую народную сказку «Теремок», только герои этой сказки – Пышка-Ватрушка, Плюшка-Пампушка, Коржик, Куличик и другие. Но самое главное они поняли, что герой сказки очень любил свою бабушку и не хотел ее обидеть.

Чтение «Страхотворений» Андрея Усачева о домовом, оборотне, кикиморе вызвало у ребят восторг и смех, они говорили о своих страхах и смеялись над ними, также как герои этой книги.

Особый интерес у них вызвала книга «Умная собачка Соня» - о маленькой и любопытной собачке. Они с удовольствием послушали увлекательные истории о Соне и посмотрели мультфильм по мотивам сказки.

Узнав, что Андреем Усачевым создан целый ряд «веселых учебников в стихах» по русскому языку, математике, зоологии и другим школьным предметам, дети послушали отрывки из его «Занимательных историй» и провели различные научные эксперименты.

05.07.2023г.