Книжные пикники продолжаются!

В самом центре города, в самой зеленой части площади Ленина, каждый вторник специалисты Областной детской библиотеки ждут ребят на пикник. Пикник этот не совсем обычный, а самый что ни на есть книжный!

Главной книгой сегодняшнего пикника стала красочная история Марии Евсеевой «Моя мама маленькая». Дети с удовольствием слушали шутливую историю о том, как провели день мама и ее озорная дочка, которая, впрочем, все свои шалости совершала не из вредности, а из желания помочь. Добрые иллюстрации художницы Оксаны Батуриной сделали чтение ещё более увлекательным. Любовь и забота, взаимовыручка, и отличное чувство юмора мамы и дочки пришлись по душе ребятам.

Книга была выбрана не случайно, ведь совсем скоро 8 июля состоится День семьи, любви и верности. Вот так замечательная история послужила прекрасным поводом рассказать о празднике. Дети не только делились впечатлениями о книге, но и рассказывали свои забавные семейные истории.

Следующий книжный пикник состоится 11 июля в 10.00, будем знакомится с книгой Михаила Липскерова «Самый маленький гном».

05.07.2023г.