В библиотеке прошла лингвистическая игра для младших школьников

А знаете ли вы, что изучение русского языка может быть занимательным и интересным, а закрепление правил ― веселым и непринужденным занятием? Лингвистическая игра «Занимательный русский язык», которую провели для читателей библиотеки студентки Астраханского государственного университета, еще раз это подтвердила!

Путешествие по русскому языку началось с оригинальной игры-знакомства, в ходе которой ребята не просто называли свои имена, но и потренировали свою память и умение быстро принимать решение. Разделившись на команды, ребята приступили к выполнению интереснейших заданий: «Волшебная цепочка», «Превращения слов», «Скажи иначе», «Картинная галерея» и многое другое. Благодаря этим играм ребята не только вспомнили правила русского языка, но и потренировали свою эрудицию, память, внимание, расширили словарный запас и увидели, как многогранен и богат русский язык.

И какая же игра без призов?! Для школьников студентки приготовили приятные сюрпризы ― закладки для книг. Маленькие эстетичные атрибуты помогут мальчикам и девочкам читать с удовольствием!

Для наших практиканток это мероприятие было первым, но они замечательно справились с этой задачей! Поздравляем Лэйлу Джубаншалиеву, Беатрису Мащенко, Ольгу Виленскую и желаем дальнейших успехов!

07.07.2023г.