«Книжный пикник» в центре города

В дни летних каникул Областная детская библиотека продолжает летнюю программу «Книжные пикники» на зеленой зоне у Кремля.

На это раз книжный пикник прошел по книге «Самый маленький гном», в которую вошли четыре произведения писателя и сценариста Михаила Липскерова – «Самый маленький гном», «Живая игрушка», «Как Волк Телёночку мамой был» и «Уважаемый Леший». Юные читатели, послушали удивительные истории Васи, обсудили поступки героев сказок и сравнили с поступками людей. Так же ребята познакомились с яркими рисунками Ирины Костриной и в завершении пришли к выводу, что как важно не проходить мимо чужой беды, быть доброжелательным и неравнодушным. А главное, что чувство юмора всё-таки выручает в любой ситуации!

11.07.2023г.