О правилах безопасных каникул школьникам рассказали в Областной детской библиотеке

Долгожданные летние каникулы в самом разгаре. И чтобы они не омрачились травмами и болезнями, необходимо соблюдать правила безопасности.

В Областной детской библиотеке при поддержке Главного управления МЧС  России по Астраханской области состоялся информационный час «По дороге безопасности». С правилами поведения на улице и на воде ребят познакомили старший инспектор пожарного надзора Диана Багдагюлян и государственный инспектор по маломерным судам Рамиз Утепов.

Ребята узнали о причинах природных пожаров, о правилах поведения при нахождении вблизи возгорания, о мерах пожарной безопасности и приняли участие в познавательной викторине.

Рамиз Утепов подробно рассказал школьникам о правилах поведения на воде, об оборудованных пляжах в Астрахани и о мерах наказания, предусмотренных для нарушителей правил безопасности.

Юные читатели библиотеки активно участвовали в беседе, задавали вопросы инспекторам, а в завершение встречи познакомились с книгами, представленными на выставке «Азбука безопасности».

По мнению сотрудников МЧС, такие встречи необходимо проводить регулярно, чтобы воспитать в ребятах разумную осторожность и уберечь их от травм и опасностей.

12.07.2023г.