Дискуссионная площадка «Давай обсудим» в Областной детской библиотеке

Провести время с пользой, научится новому и встретить новых друзей можно в Областной детской библиотеке. Одним из таких поводов для встреч является дискуссионная площадка «Давай обсудим», которая реализуется в библиотеке уже на протяжении восьми лет.

В этот раз подростки собрались обсудить очень важную тему, тему спора и коммуникации. Принимая участие в дискуссии, ребята делились мнениями о положительных и отрицательных сторонах спора. Разобраться в том, что такое конструктивный спор, какие в нем существуют уловки, чем он отличается от дискуссии и как правильно вести себя в этом виде коммуникации помог библиотренинг. Продолжая обсуждение темы спора, подростки узнали о навыках преодоления застенчивости и нахождения возможности добиваться желаемого неагрессивными методами.

С восторгом участники читали книгу «Утенок, Утенок, Гусенок» автора и художника Тэда Хиллса про лучших в мире друзей. Где герои истории не только играют и путешествуют, но и узнают себя с новой стороны. Ребята отметили, что было здорово учиться у героев умению не превращать спор в ссору.

Надеемся, что встреча в рамках дискуссионной площадки помогла ребятам понять многое про себя, про свои стремления, а также приобрести опыт ведения конструктивного спора.

13.07.2023г.