Кодинг-клуб «Программируем вместе» стартовал!

Что такое информация, и какие существуют способы её восприятия? Зачем нужны алгоритмы, и как прочитать блок-схему? Ответы на эти вопросы ребята получили в минувшую пятницу на первой встрече кодинг-клуба «Программируем вместе».

Каждая новая полученная информация была закреплена на практике в игровой и непринуждённой форме. Независимо от того, что данные темы были сложными, ребята быстро осмыслили новую информацию и начали дополнять разобранные алгоритмы своими идеями.

В завершение встречи одной из таких была тема «Блок-схема и её виды» и, несмотря на изначальную цель - просто познакомиться с ней, ребята смогли самостоятельно выполнить индивидуальные задания.

Старт нового потока прошел задорно и интересно, ребята с удовольствием вникали в азы информационных терминов и с интересом выполняли задания. В течении трех месяцев ребята будут вникать в основы программирования и в процессе учиться самостоятельно писать программы.

Второе занятие кодинг-клуба пройдёт 21.07.2023 в 15.00, где ребята смогут опробовать себя в роли программистов.

18.07.2023г.