«Как беречь природу»?

Сегодня наши маленькие читатели - участники экологического проекта «Почему трава зеленая?», искали ответы на вопросы: как беречь природу, что может сделать для нее каждый из нас?

Вначале ребята слушали чтение рассказов из книг Сильви Дерэма «Планета Земля», Лидии Молодовой «Экологические занятия с детьми» о последствиях таких безответственных действий человека, как вырубка лесов, выброшенный пластик, загрязнение воздуха и воды вредными производствами и т.д. Так же ребята познакомились с красной книгой России. Узнали об исчезающих видах растениях и животных, которых необходимо защищать.

После этого юные читатели проделали опыт «Загрязнение почвы», во время которого с удивлением обнаружили, что есть вода не только живая, но и мертвая.

Да, каждая встреча проекта открывает ребятам что-то новое. Сегодня наши открытия были безрадостными, но говорить с детьми об экологии необходимо, если мы хотим сформировать у них осознанное отношение к природе.

Итогом встречи стало творческое задание «Береги природу!». Все ребята с интересом приняли в нем участие и нарисовали замечательные рисунки.

Если вашему ребенку интересно всё обо всём, присоединяйтесь к летнему проекту «Почему трава зеленая?». Встречаемся в следующий раз 26 июля в 10:00. Не пропустите!

19.07.2023г.