Детская библиотека предложила читателям совершить «Путешествие по родному краю»

Сегодня мы совершили с нашими читателями «Путешествие по родному краю» и увидели, как много в нашем регионе того, чем можно гордиться!

Свое путешествие мы начали с дельты Волги, в северной части которой на 11 островах расположилась Астрахань. Ребята узнали, что таких дельтовых городов в мире не так уж и много, а это значит, что астраханцы по праву могут гордиться необыкновенным расположением своего города.

Заглянув в прошлое, юные читатели познакомились с воинственными племенами скифов и сарматов, кочевавших в прикаспийских степях, и с исчезнувшими государствами, когда-то располагавшимися на нашей земле. Ребята услышали легенды и версии ученых о происхождении названия нашего города и ответили на вопросы викторин «Волжские города» и «Занимательная топонимика».

Не могли мы в этом путешествии не поговорить и об удивительной природе нашего региона и необыкновенных представителях астраханской фауны, таких как каспийский тюлень, сайгак, пеликан и другие. Во время игры «Веселая рыбалка» маленькие читатели узнали о рыбном многообразии нашего края и о самых крупных, самых быстрых и самых хитрых представителях подводного царства.

В завершение встречи ребята услышали красивую легенду о лотосе и приняли участие в мастер-классе «Каспийская роза».

*Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки «Единой России».

20.07.2023г.