«Заяц на орле», или Еще один повод почаще смотреть в облака

Как сказал писатель Эйдан Чамберс, автор книги «Расскажи. Читаем, думаем, обсуждаем», мы не знаем, что думаем о книге, пока о ней с кем-то не поговорим… Согласны с этим утверждением на все 100%.

Сегодня читали и обсуждали рассказ Михаила Пегова «Заяц на орле». И, как всегда, во время обсуждения рассказа удивлялись находкам наших читателей, их оценкам, их ответам, их вопросам. Небольшой рассказ дал нам столько поводов поразмышлять и поспорить, обратиться к собственному опыту и помечтать!..

Исходя из концепции идеального читателя Л.Н. Толстого, мы старались подмечать различные оттенки эмоций литературных героев и делились своим отношением к событиям в рассказе. А в завершение встречи работали с текстом, стараясь услышать и увидеть то, что при первом чтении могло ускользнуть от нашего внимания.

В августе обязательно продолжим встречное движение к книгам!

Следите за афишей и присоединяйтесь к нам!

21.07.2023г.