«Программирование на бумаге»

Чтобы обеспечить прочную основу перед обучением за компьютерами, необходимо сосредоточится на построении безопасных отношений с алгоритмами.
На второй встрече в рамках кодинг-клуба «Программируем вместе» ребята вспомнили, что такое алгоритмы и какие они бывают, а также пополнили свой словарный запас новым словом – программа.

Разбившись на две команды – красную и жёлтую, ребята получили рабочие тетради с практическими заданиями. Однако, приоритет в выполнении заданий был отдан не скорости выполнения, а дружной командной работе. Ответ принимался только единогласным решением всех участников и, если ответ одного не совпадал с мнением остальной команды, в силу вступали навыки коммуникации и умение понятно объяснить товарищу свою точку зрения.
Следующая встреча состоится 28 июля в 15.00, где ребята продолжат знакомиться с алгоритмами и будут пробовать себя в роли программистов.

24.07.2023