Час открытий «Загадочные свитки» прошел в библиотеке

Юные читатели библиотеки совершили путешествие во времени и оказались в Древнем Египте — одной из самых поразительных цивилизаций, что когда-либо существовали на свете! Она всегда вызывала восхищение, интерес и множество вопросов. Одной из самых больших загадок Древнего Египта считаются таинственные иероглифы и книги-свитки.
Ребята поупражнялись в расшифровке простых иероглифов, прочитали имена фараонов, придумали оригинальные иероглифы и сыграли в «Угадайку». А после просмотра мультфильма, показывающего процесс изготовления папируса, юные читатели на «древних свитках» написали иероглифами целую фразу и свои имена.
Если и вам интересны тайны Древнего Египта, приходите в библиотеку! В читальных залах вас будут ждать интереснейшие издания, из которых вы узнаете, каким богам поклонялись древние египтяне, какие сокровища скрывались в гробницах фараонов, почему кошки были любимыми домашними животными египтян и многое другое!

27.07.2023