В Областной детской библиотеке прошел квест «В поисках сокровищ»

Таинственный незнакомец, письмо из прошлого, загадочный артефакт из Древнего Египта — идеальное начало для увлекательного квеста!
В Областной детской библиотеке прошел квест «В поисках сокровищ». Его участникам предстояло разгадать множество загадок собирателя реликвий, прочитать зашифрованное послание, вернуть литературным персонажам их имена и атрибуты и даже отыскать философский камень. И всё это для того, чтобы ответить на главный вопрос: «Где скрываются сокровища?»
Задания усложнялись с каждым разом, и заключительные загадки таинственного незнакомца потребовали от ребят не только знаний, начитанности, но и умения смотреть на привычные вещи под другим углом.
Подростки справились со всеми заданиями и в заключение квеста пришли к выводу, что книги — это и есть настоящие сокровища, готовые подарить мудрость и знания каждому, кто протянет к ним руку.
Все участники квеста получили от библиотеки полезные подарки, которые пригодятся им в новом учебном году.

31.07.2023