Интересно? Любопытно? Познавательно!

Сегодня читатели библиотеки познакомились с детскими познавательными журналами, узнали, чем отличаются газеты от журналов и почему их называют периодическими изданиями.
Ведущий библиограф провела обзор журналов у выставки, на которой были представлены разные периодические издания: «Думай», «Думай Кидс», «Отчего и почему», «Весёлые уроки», «Юный техник», «Лазурь», «Свирель» и другие.
Познакомились ребята и с интересными рубриками, из которых узнали какое самое непьющее животное, где проходят уроки рыцарства, и почему нельзя приглашать льва в театр. А ещё наши юные читатели поиграли с интерактивным источником кинетического движения и даже провели эксперимент с помощью бумажной хроматографии.
После знакомства с детской периодикой ребят ждала приключенческая игра «Морской бой», где они помогали пиратам добраться до сокровищ острова «Журналия». Участники мероприятия, разделившись на команды, отвечали на вопросы и выполняли задания интерактивной игры, которые были взяты из детских журналов.

10.08.2023