«Литературный вокзал», или зачем книжные герои отправляются в дальний путь.

Вы когда-нибудь задумывались, почему мотив путешествий так распространен в литературе? Для чего писатели отправляют своих героев в далекие и подчас опасные странствия? Расставляют на их пути ловушки, злодеев?
На очередной встрече читательского клуба мы как раз и размышляли над этими вопросами. Но начали мы наше общение с замечательной игры «Литературный вокзал», разработанной писательницей Валентиной Дёгтевой. Участвуя в игре, ребята вспоминали известных литературных путешественников, их необычные транспортные средства и места назначения. А завершилась встреча творческим заданием, в ходе которого каждый участник клуба придумал своего героя и приключения для него.
Следующая встреча состоится 25 августа в 11:00. Следите за афишей и читайте с АОДБ!

14.08.2023