Друзья, осталось внести последние правки, сверить даты и инициалы, и наша литературная бродилка по Астрахани готова!

Приглашаем старших школьников и студентов сыграть в настольную игру «ЛитераТУР по Астрахани».

Цель игры — познакомить ребят с именами и творчеством астраханских писателей и поэтов и показать, что Астрахань — это край с необычайно богатыми литературными традициями. Астраханцы могут по праву гордиться зачинателем русской поэзии Василием Кирилловичем Тредиаковским, баснописцем Иваном Ивановичем Хемницером, крупнейшим поэтом XX века Велимиром Хлебниковым, плеядой поэтов и писателей фронтового поколения. И, конечно же, современными литераторами, чье творчество вызывает большой интерес со стороны издателей и читателей по всей стране.

Отвечая на вопросы игры, ребята узнают о литераторах, их известных произведениях, фактах их биографии, творческих принципах и многом другом. Также участников игры ожидают творческие задания и интересные факты о городе.

Игра состоится 29 и 30 августа в 11:00.
Участие в игре платное. 14+