Специалист детской библиотеки – участник Всероссийского молодежного форума «Машук».

Ведущий библиограф Областной детской библиотеки - Екатерина Харченко приняла участие во Всероссийском молодёжном форуме «Машук», который проходил в городе Пятигорск, с 19 по 26 августа.
В рамках форума специалист библиотеки стал участником направления «Познание», лидером которого был разработчик образовательных программ, заведующий кафедрой «Игропрактика» Академии социальных технологий - Алексей Яцына. Участники форума искали новые, интересные, современные подходы к организации и проведению мероприятий, говорили о развитие ключевых отраслей, обменивались опытом и обсуждали имидж библиотекаря и экскурсовода как профессионала и проводника смыслов.
По словам Екатерины Харченко, участие в форуме дало возможность познакомиться с молодыми специалистами в сфере культуры других регионов России, увидеть лучшие практики, вдохновиться опытом известных спикеров. Что в свою очередь даст новый виток развития в работе над проектами Областной детской библиотеки.

29.08.2023