День знаний в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке ко Дню знаний прошли праздничные мероприятия, участниками которых стали более ста читателей.

В отделе литературных программ ребят встречали любимые герои книги А. Толстого – Мальвина, Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио. Вместе с ними дети читали веселые стихи о школе, отгадывали загадки, помогали Буратино собирать портфель, а также своими руками делали праздничную, яркую открытку к празднику.

Познавательный микс из викторин, веселых задачек, словесных игр, литературной путаницы, зрелищных экспериментов и удивительных фактов об окружающем мире прошел в отделе подросткового чтения. Эти занимательные задания еще раз показали юным читателям, что учиться ― это не страшно, это страшно интересно.

В справочно-библиографическом отделе прошла эрудит-игра «Справочное бюро». Главной задачей участников было правильно ответить на вопросы из различных областей знаний по определённым категориям. Игра показалась по-настоящему азартной и динамичной, на которой от участников требовались не только знания, но внимание и логика.

И, конечно же, все читатели библиотеки в этот день смогли познакомиться с книжной выставкой. На ней были представлены книги серий «Что и как?», «Зачем учиться?», «Слово за слово» и другие познавательные издания, с которыми учиться — одно удовольствие!

Поздравляем ребят с началом нового учебного года!

01.09.2023г.