Фотограф Владимир Паньков встретился с читателями библиотеки

В библиотеке состоялась очередная познавательная встреча в рамках проекта «Большое путешествие по России». В этот раз мы предложили нашим юным читателям отправиться в путешествие по родному краю и открыть для себя многообразие астраханской природы.

Об уникальном живом мире нашей малой родины ребятам рассказал Владимир Евгеньевич Паньков ― известный фотограф, журналист, автор книги «Записки о природе Астраханской области для туристов с фотокамерой».

Владимир Паньков занимается фотографией уже более 10 лет, и своими работами он показывает зрителям уникальность и красоту астраханской природы. Владимир Евгеньевич рассказал школьникам о красивейших цветах, которые называются эфемерными за их недолгое цветение, о зверьке слепушонке, который большую часть своей жизни проводит под землей, о сольпуге, мускусном усаче и многих-многих других удивительных представителях дикой природы нашего края.

Ребята не только с интересом слушали гостя библиотеки и любовались его фотоработами, но и задавали вопросы о том, например, каких птиц и зверей можно встретить в городе, как долго приходится фотографу выслеживать своих «моделей» и т. д.

Благодарим Владимира Панькова за эту красивую и познавательную встречу, после которой, несомненно, наши юные читатели посмотрят на родной край совершенно иначе.