«Какие бывают роботы?»

В современном мире все чаще и чаще мы прибегаем к помощи роботов: в уборке, развлечении, обучении и других сферах жизни. А что же такое роботы? Как их создают? Кто ими управляет? Какими они бывают? На эти и другие вопросы получили ответы участники научно-познавательного клуба «УМка», в минувшее воскресенье.

Ребята знакомились с разновидностями роботов, смотрели познавательное видео «Удивительные машины», принимали участие в интерактивных играх. В конце встречи участники клуба попробовали себя в роли робототехников, самостоятельно собирали роботов из конструктора, а затем провели презентацию своих изобретений, наделяя их способностями и умениями.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 24 сентября в 15.00. Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru