К 80-летию «Молодой Гвардии»

В этом году молодёжной антифашистской организации "Молодая гвардия" исполнилось 80 лет. Кто они - герои-молодогвардейцы и как сложилась судьба юных подпольщиков об этом узнали читатели детской библиотеки.

Ребята познакомились с историей деятельности «Молодой гвардии», бессмертном подвиге комсомольцев - Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой, Сергея Тюленина, Ивана Земнухова. С замиранием сердца участники встречи посмотрели отрывки из легендарного фильма «Молодая гвардия», послушали отрывки из книги Александра Фадеева, стихи и песни, посвященные героя-молодогвардейцам.

После просмотра видеоролика о героической деятельности молодогвардейцев Краснодона дети говорили о том, что только сила характера, воля, мужество и любовь к Родине помогла им в борьбе против немецких захватчиков. В завершение мероприятия ребята почтили память героев - молодогвардейцев минутой молчания.