Специалисты библиотеки побывали в школе-интернате № 7

Узнавать о родном городе всегда интересно! В этом убедились ребята из школы-интерната № 7, в гостях у которых мы побывали.

Вместе мы отправились в путешествие по родному краю, во время которого заглянули в глубь веков, когда в наших степях кочевали племена скифов и сарматов, ответили на вопросы викторины «Волжские города», прогулялись по кремлю и познакомились с названиями его башен.

Не могли мы в этом путешествии не поговорить и об удивительной природе нашего региона. Ребята услышали об уникальном соленом озере Баскунчак и с большим интересом понаблюдали за опытом, показывающим разницу между пресной и соленой водой, полюбовались необыкновенными представителями астраханской фауны и флоры. А во время игры «Веселая рыбалка» юные читатели открыли для себя рыбное многообразие нашего края и узнали о самых крупных, самых быстрых и самых хитрых обитателях подводного царства.

На память об этой встрече каждый ученик получил в подарок открытку с читающим арбузиком.

22.09.2023г.