Профориентационный проект продолжает работу

В рамках проекта «Гений места» в Областной детской библиотеке продолжает работу интерактивный профориентационный проект «Азбука профессии 2.0». Его цель – познакомить подростков с креативными профессиями и попробовать себя в разных сферах.

Участники встречи познакомились с одной из самых интересных профессий– профессией фотограф. Подростки узнали, что фотограф – это художник, психолог и фототехник, он работает повсюду, благодаря ему мы любуемся красотами родной природы, узнаем массу событий. Чтобы фотографии получались достаточно интересными, выразительными и, конечно, качественными, необходимо обладать не только определёнными навыками съёмки и изготовления снимков, но, в первую очередь, фантазией, богатым воображением и хорошим вкусом, ведь с помощью фотографий можно рассказывать целые истории, заставить зрителя плакать или смеяться.

Во время встречи ребятам рассказали об истории появления первой фотографии, первого фотопортрета, о преимуществах, плюсах и минусах данной профессии. Дети говорили о том, что для того чтобы видеть красоту в мелочах, уметь раскрывать новый смысл в обыденных вещах, фотограф должен обладать развитым чувством стиля, быть внимательным и терпеливым.

В конце встречи ребята пришли к выводу, что труд фотографа очень важен и нужен людям, ведь именно фотографы делают нашу жизнь разнообразной и интересной.

22.09.2023г.