«Технологии будущего»

Познавательный клуб «Умка» продолжается! Теперь встреча с науками проходит по воскресеньям в 15.00.

Участники клуба продолжили знакомство с технологиями будущего и узнали, какие они бывают. С помощью книг Леви Джоэла «Будущее технологии завтрашнего дня» ребята, узнали о современных достижениях науки: бионических протезах, биохолодильниках, биолюминесцентных деревьях, очках для незрячих и других устройствах.

Дети обсудили, какие устройства возможно внедрить в повседневную жизнь, а к каким современное общество ещё не совсем готово.

Чтение познавательной литературы помогло понять ребятам, какими знаниями и умениями должен обладать человек, чтобы использовать технологии будущего. Также ребята познакомились с книгой Кошевара Д.В. «Гигантская детская энциклопедия с дополненной реальностью. Большая детская 3D - энциклопедией обо всем на свете». Благодаря этой энциклопедии дети смогли не только увидеть все красочные иллюстрации книги и прочесть их, но и детально рассмотреть эти объекты в объеме и в движении. В заключение ребята посмотрели видеосюжет «Машина времени».

Следующая встреча состоится 1 октября в 15:00, для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru