Детско-родительский клуб «Читаем вместе» возобновляет работу

В минувшее воскресенье в читальном зале областной детской библиотеки после летнего перерыва состоялось заседание детско-родительского клуба «Читаем вместе».

Встреча была посвящена творчеству известного детского писателя Андрея Усачева. Ребята узнали, что Андреем Усачевым создан целый ряд не только художественных книг, но и «веселых учебников в стихах» по русскому языку, математике, зоологии и другим школьным предметам.

Дети послушали рассказы из веселого учебника по древней истории- «Истории с Андреем Усачевым и Алешей Дмитриевым» из серии «Звездный научпоп», отрывки из его «Занимательных историй» и провели различные научные эксперименты. С огромным удовольствием они играли в игры на развитие творческого мышления и словарного запаса.

Психолог библиотеки рассказала родителям о развитии чувства юмора у детей и подростков, об этапах становления и принципах развития эмоционального интеллекта, об ответственности в применении шуток, сочувствии и сострадании к окружающим.

Встреча закончилась творческим мастер-классом   в технике тонирования и штриховки цветными карандашами полюбившихся героев, попутно ребята вспоминали   интересные сюжеты из книг и отвечали на занимательные вопросы викторины.

25.09.2023г.