В преддверии празднования Дня Интернета в России, который отмечается ежегодно 30 сентября, Областная детская библиотека организует Межрегиональный онлайн-диалог «Формирование цифровой грамотности специалистов и пользователей библиотек».

В рамках данной виртуальной встречи специалисты библиотек поделятся опытом работы по использованию современных компьютерных технологий в продвижении книги и чтения у детей и подростков, обсудят вопросы безопасности детей в цифровой среде, познакомят с новыми информационными технологиями, используемыми в специализированных библиотеках, а также проектами, реализуемыми в Интернет-пространстве.

В онлайн-диалоге примут участие специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки имени Валентина Христофоровича Колумба, Волгоградской областной детской библиотеки, Астраханской областной научной библиотеки имени Надежды Константиновны Крупской, Библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, Астраханской областной детской библиотеки, Централизованной городской библиотечной системы, а также специалисты детских библиотек Лиманского, Харабалинского и Енотаевского районов Астраханской области.

Трансляция Межрегионального онлайн-диалога будет доступна 29 сентября в 10.00 по ссылке.

28.09.2023г.