Проект «Гений места» продолжается

В Областной детской библиотеке продолжает свою работу интерактивный профориентационный проект «Азбука профессии 2.0».

Ребята познакомились с одной из самых интересных - профессией архитектор. На встречу к читателям библиотеки пришли сотрудники Астраханского государственного инженерно - строительного университета: руководитель ART - студии «Белый квадрат» Самойличенко Алена и студенты вуза Васильев Артем и Староверова Екатерина.

Они познакомили читателей с одним из лучших вузов нашего города, с профессиями, которые можно приобрести в нем.

Алена подробно остановилась на профессии архитектор и рассказала подросткам, что эта профессия - одна из самых сложных. Города растут и развиваются, и это значит, что профессия архитектора будет востребована всегда. Читатели поняли, что для того, чтобы построить здание, его надо сначала придумать, изобразить, а затем, учитывая такие факторы, как свет, почва, погода, материалы, его рассчитать и построить. Дети были удивлены, узнав, что в этой профессии собраны очень разные профессии: художника, обладающего полетом фантазии, и инженера-строителя, знающего, как воплотить эту фантазию в реальность.