Просто о сложном. Механика

С раннего детства ребята пытаются понять, почему предметы движутся и как они устроены. Удовлетворить своё любопытство и сделать первые шаги в изучении науки механики смогли юные участники детского научно-познавательного клуба «УМка».

Специалисты библиотеки познакомили ребят с понятием механика, механическое движение, популярно и доходчиво рассказали о винтиках и шпунтиках, рычагах и колёсиках. Юные читатели приняли участие в интерактивной игре, в которой приводили примеры использования простых механизмов в реальной жизни, посмотрели познавательное видео, научились собирать простые механические модели.

Следующая встреча в рамках научно-познавательного клуба «УМка» состоится 8 октября в 15:00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.