Экологическая беседа-игра «Мир зверей и птиц сходит со страниц»

В рамках проекта «Кактус» в библиотеке прошла экологическая беседа-игра «Мир зверей и птиц сходит со страниц», посвященный Всемирному дню защиты животных.

В начале мероприятия гости узнали историю возникновения этого праздника, его значение и познакомились с периодическими изданиями из фонда библиотеки, посвящёнными животным и природе.

Для ребят прозвучало аудиописьмо от имени сказочного медвежонка с обращением к людям о помощи и защите всего живого на Земле.

Познавательная игра «Правда или миф» открыла для ребят много удивительных фактов о животных. Они узнали, что ленивцы вовсе не ленивые, а медленные; и кроты не слепые, как многие думают. А также юным читателям понравились увлекательные игры, в которых они приняли активное участие. В одной из них - «Экологический светофор» - дети оценивали поступок человека в природной среде, а в «Угадай, кто?» - узнавали по звукам, голосам, какому животному они принадлежат.

Завершилась встреча добрым делом – изготовлением и раскрашиванием кормушки для птиц и мастер-классом по созданию вкусного и полезного лакомства для них.