«Что такое электричество?»

В современном мире нельзя обойтись без электричества. Почти все приборы работают на электрическом токе. А стоит все отключить, жизнь буквально останавливается. Но откуда электричество берется? Что это такое и как попадает к нам в дом? В этих и других вопросах разбирались участники познавательного клуба «УМка».

В ходе встречи ребята познакомились с принципом электричества, узнали какие бывают электростанции, и как они вырабатывают электроэнергию. С помощью дидактической игры «Было - стало», ребята провели параллель между прошлым и настоящим и смогли наглядно увидеть, как электричество изменило нашу жизнь. Во время опыта «Электризация тел» ребята вместе со специалистами библиотеки пробовали передать электрический заряд за счет трения объектов. Ребята убедились в том, что являются носителями статистического заряда с помощью расчески, шарика и фольги. Проделав опыт, любознательные малыши, доказали существование электризации в организме человека.

Следующая встреча в рамках познавательного клуба «УМка состоится 15 октября в 15.00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

09.10.2023г.