Литературная игра «Чудеса не понарошку»

Сегодня в детской библиотеке прошла литературная игра «Чудеса не понарошку», посвященная 70-летию известной российской писательницы Тамары Крюковой.

Ребята совершили путешествие в прекрасный мир творчества Тамары Крюковой, узнали, как она стала писателем, вспомнили самые известные ее произведения: «Маг на два часа», «Дом вверх дном» «Кот на счастье», «Чудеса не понарошку», «Калоша волшебника» и др. С огромным удовольствием они побывали в волшебной стране Играндии, узнали, какая беда случилась в Тридевятом царстве и какую роль сыграл мальчик Матвейка, чтобы все сказочные герои жили дружно.

Разбившись на две команды - «Фантазеры» и «Картонные часы», дети смогли принять участие в интеллектуальной викторине по произведениям автора. Они разгадали сканворды, ребусы, картинки - перевертыши, играли в игру «Правда или ложь», делились впечатлениями о прочитанных книгах автора, показывая свои рисунки.

Узнав секрет популярности Тамары Крюковой, юные читатели поняли, что в     своих произведениях она хочет донести им простую истину- верить в чудеса, стремиться к своей мечте и тогда она сбудется.

В завершении встречи ребята записали видеопоздравление любимому автору.

12.10.2023г.