В Областной детской библиотеке прошла презентация книги Марины Паренской

Юные читатели детской библиотеки встретились с Мариной Паренской — известной астраханской журналисткой и писательницей. На встрече с ребятами она представила свою новую книгу — сказочную повесть для детей «С любовью, кот Серёжа».

Вместе с автором школьники прочитали избранные странички из этой книги про кота-найденыша, порассуждали на такие важные темы, как мечта и выбор, преданность и любовь, сострадание к другим и желание быть лучшим.

Узнав об истории создания сказочной повести, ребята с удовольствием рассказали и о своих любимых питомцах, ответили на вопросы веселой викторины «Усы, лапы и хвост» и выполнили по мотивам книги творческие задания.

Ребята долго не отпускали Марину Паренскую, задавая всё новые и новые вопросы, а на прощание попросили написать такую же добрую и трогательную повесть о собаках.

По словам участников презентации, эта яркая встреча с автором, знакомство с новой книгой в стенах библиотеки стали для них замечательной мотивацией - прочитать книгу полностью и еще раз с благодарностью подумать о тех, кто рядом.

12.10.2023г.