Литературный час «Вспоминая Командора»

Сегодня в библиотеке прошел литературный час, посвященный 85-летию писателя- романтика Владислава Крапивина.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством   современного детского писателя, автора многочисленных книг для детей и юношества и узнали, что его на счету более 200 произведений на различных языках. С огромным удовольствием они слушали отрывки из книг автора «Мушкетер и фея», «Мальчик со шпагой» и делились своим мнением о прочитанном. Посмотрев буктрейлеры на книги «Трое с площади Карронад», «Дети синего фламинго», дети поняли, что герои произведений Крапивина - мальчишки - романтики, которые мечтают о море, о дорогах, о подвигах, борются за справедливость, и верят в светлую крепкую дружбу, помогая друг другу и спасая тех, кто попал в беду.

В завершение встречи читатели послушали песни на слова Владислава Крапивина - «Рыжий конь», «Синий краб», «Песня о каравеллах».

13.10.2023г.