Литературно-игровая программа к 100-летию Отфрида Пройслера

20 октября исполняется 100 лет со дня рождения немецкого писателя Отфрида Пройслера, автора популярных детских произведений, многие из которых были неоднократно экранизированы.

К юбилею сказочника в детской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Маленький водяной». Ребята вспоминали приключения мальчика, в красном колпачке, который живёт в домике под водой, отвечали на вопросы викторины и разгадывали сказочный кроссворд. Большим сюрпризом для ребят стало появление главного героя книги - Маленького водяного, вместе с которым они составили «Карту открытий» по сказке.

Приглашаем всех, кого заинтересовали сказки Отфрида Пройслера, прийти в библиотеку, выбрать книгу по вкусу и погрузиться в мир волшебных приключений!

20.10.2023г.