История книги для юных читателей

Друзья, все вы знаете, какие замечательные книги есть в нашей библиотеке! (А если еще не знаете, скорее приходите к нам!) В наших залах можно найти и энциклопедии с окошками-флэпами, и трехмерные книги, и книги-панорамы, и даже издания с ароматными страничками!..

А книги прошлых лет? Как выглядели они? Как люди, жившие тысячи лет назад, передавали информацию?

Вчера вместе с юными читателями мы и искали ответы на эти вопросы!

В поисках ответов мы заглянули в пещеру первобытного человека и попробовали нарисовать собственные петроглифы, побывали в Месопотамии, где жили шумеры, и увидели, как они создавали свои глиняные книги. А в завершение часа открытий отправились в Древний Египет, манящий искателей приключений загадочными иероглифами и папирусными свитками.

История книги и письменности необычайно богата и увлекательна! И в следующем году мы обязательно продолжим часы открытий, посвященные истории и искусству книги.

23.10.2023г.