Библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Дарю тепло»

Областная детская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Дарю тепло», нацеленной на работу с ребятами в возрасте от 10 до 18 лет.

В отделе подросткового чтения прошла увлекательная настольная игра «Литературный вокзал», разработанная писательницей Валентиной Дёгтевой. Участники игры вспоминали известных книжных путешественников, их необычные транспортные средства, места назначения и размышляли, почему мотив путешествий так распространен в мировой литературе и зачем писатели отправляют своих героев в далекие и подчас опасные странствия. Завершилась встреча творческим заданием, в ходе которого подростки придумывали своих собственных героев и приключения для них.

В справочно-библиографическом отделе ребятам предложили вспомнить игру «Морской бой», но с некоторыми поправками. Участники игры соревновались в её более масштабной версии, ведь эта игра была командной. Ребята вступили в битву с пиратской армадой, состоящей из двенадцати кораблей, расположенных хаотично на игровом поле. И для победы нужно было не только «потопить» вражеские судна, но и дать верные ответы на сложные вопросы. Но и это были не все испытания, с которыми столкнулись участники. Кроме кораблей на игровом поле были мины, которые подростки обезвреживали с помощью своей смекалки и находчивости.

Командные игры в библиотеке — это отличный способ с пользой провести время с друзьями!

24.10.2023г.