Проект «Хочу помочь» Областной детской библиотеки продолжает свою работу

С 2021 года Областная детская библиотека успешно реализует волонтерский проект «Хочу помочь», работа которого направлена на оказание помощи воспитанникам детских домов и специализированных интернатов, в социальной адаптации, творческом развитии и организации досуга.

В октябре специалисты библиотеки посетили несколько учреждений с мероприятиями.

Для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» прошло литературное киноассорти «Книга на экране». Ребята познакомились с яркими, красочными книгами, узнали, что сюжеты мультфильмов, в основном, берутся из детских книг. С огромным удовольствием малыши приняли участие в «Мульти-викторине» и мастер-классе по книге и мультипликационному фильму «Маша и медведь».

Воспитанники школы-интернат №7, стали участниками интерактивной игры по книге Виталия Бианки «Путешествие муравьишки». Ребята послушали громкие чтения с остановками, обсуждали поведение главного героя, принимали участие в весёлой литературной викторине и интерактивных играх «Муравейник» и «Лабиринт». Завершилась встреча творческим мастер-классом, на котором ребята смастерили главного героя сказки -маленького муравья.

Специалисты библиотеки считают, что проект «Хочу помочь» позволяет расширять границы социализации ребенка в общество, обогащая их эмоциональный и интеллектуальный опыт.

25.10.2023г.