Ночь искусств-2023 в Областной детской библиотеке

В Областной детской библиотеке 4 ноября с 18.00 до 21.00 участников праздничной программы «Мозаика искусств» ждет погружение в мир творчества и искусства!

В отделе подросткового чтения ребят ждет творческая встреча с мастером тряпичной куклы – Натальей Романовой, и мастер-класс по созданию русской традиционной куклы.

Выступление детских творческих коллективов: образцово-художественный ансамбль народного танца «Тантана» и вокальный ансамбль «Настроение», ждет участников в отделе обслуживания. В своих выступлениях коллективы раскроют яркий и многообразный мир культуры народов Астраханского края.

В отделе литературных программ дети станут участниками театрализованного представления, отправятся в путешествие по русским народным сказкам, а также их ждут увлекательные игры и викторины.

Сезонные поделки, рисование на камушках и тарелочках, украшения из войлока, поделки из соленого теста с жостовской росписью – все это можно будет сделать своими руками на серии мастер-классов от художников.

27.10.2023г.